В г. Лениногорске прошел IV Республиканский отборочный этап конкурса «Кулинарное мастерство» Фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство» среди воспитанников детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Конкурс состоялся при поддержке Ассамблеи народов Татарстана и благотворительной помощи национально-культурных автономий.
Фестиваль «Вернуть детство» направлен на поддержку и социальную адаптацию воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регионов Приволжского федерального округа.
В гости к детям пришли руководитель Исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана, депутат Госсовета РТ Ренат Валиуллин и руководитель азербайджанской национально-культурной автономии г. Лениногорска и Лениногорского района РТ «Бирлик» (Единство), депутат Совета Лениногорского района Рамиз Мамедов.
«Совместно с руководителями национально-культурных автономий мы смогли оказать финансовую поддержку в проведении конкурса. Выражаю искреннюю благодарность за отзывчивость и участие в таком важном деле в первую очередь руководителю местной автономии азербайджанцев «Бирлик» Рамизу Мамедову; председателям объединения народов Дагестана РТ «Дагестан» Магомеду Муслимову, автономии греков РТ «Демос» Георгию Анастасову, итальянского объединения РТ Гуидо Гуэррини, чеченского объединения РТ Селиму Сусаеву, китайского объединения РТ Чжун Сянлуну. Поддержка руководителей объединений – это вклад в счастливое детство и будущее наших детей! Уверен, что такие мероприятия помогут ребятам раскрыть свой потенциал и почувствовать себя нужными и любимыми», — отметил в приветственном слове Ренат Валиуллин.
Мероприятие стало не просто соревнованием, а настоящим праздником творчества и вдохновения, где каждый участник смог проявить свои уникальные способности и получить поддержку от взрослых наставников и единомышленников.
В этом году участники конкурса состязались в приготовлении традиционного блюда — вареники. По итогам состязаний победителям вручили дипломы и ценные подарки на память. Первое место занял воспитанник Лениногорского детского дома Богдан Мишин. Второе и третье места поделилизаняли воспитанники Альметьевского и Лаишевского детских домов – Ксения Царенкова и Евгения Ермакова.
«Такие конкурсы не только помогают детям раскрыть свои таланты и способности, но и дарят им веру в собственные силы, дают возможность почувствовать себя частью большого творческого сообщества. Мы, взрослые, должны создавать все условия для развития потенциала каждого ребёнка, особенно тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Ведь именно через творчество и самореализацию дети учатся мечтать, ставить цели и достигать их», — отметил Рамиз Мамедов.
В ходе рабочей поездки в Лениногорский район Руководитель Исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана, депутат Госсовета РТ Ренат Валиуллин также провёл приём граждан.
Департамент технической поддержки
Департамент модерации и актуализации данных
Департамент развития и продвижения
Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies и другие похожие технологии. Вы можете изменить настройки браузера, если не согласны с этим.