Logo

Руководитель ФАДН России Игорь Баринов и весь коллектив Агентства выражают глубокие соболезнования в связи с преждевременным уходом из жизни Сергея Дмитриевича Бакейкина

139
Руководитель ФАДН России Игорь Баринов и весь коллектив Агентства выражают глубокие соболезнования в связи с преждевременным уходом из жизни Сергея Дмитриевича Бакейкина
30 июня 2025

ФАДН России с глубоким прискорбием восприняло весть о кончине председателя Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», генерального директора Межрегиональной общественной организации «Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества» Сергея Дмитриевича Бакейкина.


Сергей Дмитриевич был воплощением жизненного оптимизма и стойкости духа, примером высочайшего профессионализма и самоотдачи, человеком, посвятившим свою жизнь служению людям.

 

Его активная гражданская позиция и многолетняя плодотворная общественная деятельность внесли неоценимый вклад в дело сохранения и развития языкового и культурного многообразия народов Российской Федерации, продвижение русского языка в странах СНГ и за рубежом.


Международная конференция высокого уровня «Всемирная сокровищница родных языков: оберегать и лелеять. Контекст, политика и практика сохранения языков коренных народов», а также программа «Мой родной язык», реализуемые Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества стали одними из наиболее значимых мероприятий, проводимых в рамках Международного десятилетия языков коренных народов.


Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким, коллегам и соратникам.
 

Известные личности
  • Департамент технической поддержки

  • Департамент модерации и актуализации данных

  • Департамент развития и продвижения

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies и другие похожие технологии. Вы можете изменить настройки браузера, если не согласны с этим.