«ЭтноЛифт в будущее» обсудили в Москве: председатель Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана стала участником события

24 ноября 2025

70

В Москве состоялась VI Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», участие в которой приняла председатель Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана Диляра Дамар.

В этом году конференция впервые была посвящена формированию кадрового резерва.

«Шестую конференцию мы назвали «ЭтноЛифт в будущее», потому что наши проекты создают возможность такого продвижения и перспективы развития. Участники получат мотивацию на новые достижения, простроят партнерские отношения и свою стратегию развития», — отметила директор Ресурсного центра Евгения Михалева.

55.jpg56.jpg

Организатором конференции выступил Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке Фонда президентских грантов и ФАДН России и Дома народов России.

Председатель Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана Диляра Дамар попала в топ-32 финалистов Всероссийского проекта «ЭтНик: кадры решают».

Все финалисты прошли 6-дневное обучение в МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва). Также они прошли стажировку и защитили свои проекты на одной из площадок Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» в Общественной палате РФ.

54.jpg58.jpg

«Лично мне интересно было посетить ФАДН, это профильное для нас учреждение. Хотелось ближе узнать, как устроена здесь работа. Во время стажировки успели обсудить стратегию национальной политики, её ключевые моменты и грядущие изменения. Также узнала, как проходит мониторинг состояния межнациональных и межконфессиональных отношений. Стажировка дала много новых знаний, знакомств и мотивацию работать дальше над укреплением межнационального мира и согласия», — поделилась Диляра Дамар.

Национальная политика - информационный портал
  • Департамент технической поддержки

  • Департамент модерации и актуализации данных

  • Департамент развития и продвижения