В Доме дружбы народов Чувашской Республики юные представители Регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз Армян России» в Чувашской Республике приняли участие в шахматном турнире.

Интеллектуальные состязания посвящены Году семьи и предстоящему Дню защиты детей.

«В том, что шахматы так популярны у наших детей,- заслуга, родителей, преподавателя Виктора Минаева, который обучает будущих чемпионов не первый год. Что дают шахматы детям? Развитие логического мышления, интеллекта, умственных способностей», - отметил председатель национально-культурного объединения Чувашии Александр Ахвердян.

Представительница младшей возрастной категории Лусик Мелоян (3 место в младшей возрастной категории): «В Армении многие дети с первого класса умеют играть в шахматы. Я тоже учусь вместе со своей семьёй, с братом, сестрой и друзьями. В шахматы можно играть в любом возрасте и с детьми разных национальностей. Просто надо купить их и играть каждый день».







Дом народов России
Департамент технической поддержки
Департамент модерации и актуализации данных
Департамент развития и продвижения