На Чукотке в п. Беринговский состоялся спортивно-культурный фестиваль «Э’йн’эв»

224
На Чукотке в п. Беринговский состоялся спортивно-культурный фестиваль «Э’йн’эв»
16 августа 2024

В п. Беринговский прошёл ежегодный кочующий фестиваль «Э’йн’эв», который проводится уже десятый раз. На спортивно-культурном фестивале провели семинар, посвящённый формированию конструктивной жизненной позиции через национальную культуру коренных народов Чукотки, популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков, формирования бережного отношения к истории коренных жителей Чукотки. Гостей Фестиваля ждали викторины, игры, соревнования по национальным видам спорта и по волейболу, конкурсы национальной кухни, выступление творческих коллективов, различные мероприятия и чаепитие. Также был проведён мастер-класс «Построим вместе ярангу».

photo_5282963573020155713_y.jpgphoto_5282963573020155711_y.jpg

Одним из ключевых событий Фестиваля стал круглый стол по обсуждению Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера. 

В рамках Фестиваля состоялся праздник, посвященный Международному Дню коренных народов мира, на котором для гостей провели вечер в яранге с песнями, рассказами на родном языке и блюдами национальной кухни. 

photo_5282963573020155709_y.jpg

В завершении фестиваля «Э’йн’эв» состоялось торжественное закрытие, на котором участникам соревнований по национальным видам спорта и волейболу вручили памятные подарки, призы и награды .

Фотографии: телеграм-канала Губернатора Чукотского автономного округа, мессенджера WhatsApp РОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки».

IMG-20240808-WA0009.jpg
  • Департамент технической поддержки

  • Департамент модерации и актуализации данных

  • Департамент развития и продвижения