С 15 по 17 июля в г. Грозном прошел первый Кавказский инвестиционный форум. Главная тема Форума в 2024 году - «Большой Кавказ: от моря до моря».


Кавказский инвестиционный форум стал площадкой для формирования эффективного взаимодействия между государством и бизнесом с целью развития инвестиционного потенциала регионов России.
Советник руководителя ФАДН России Айказ Микаелян принял участие в дискуссии на тему: "Кавказ–Ближний Восток–Африка: горизонты сотрудничества", в рамках которой с африканскими и ближневосточными партнерами обсуждалось взаимовыгодное партнерство в сфере экономики, торговли, инвестиций, науки и технологий, гуманитарных проектов.
Одним из важных событий Форума стала секция ФАДН России и Дома народов России на тему «Единые цели: межнациональная гармония в сфере государства, бизнеса и общества».

В ходе дискуссии участники обсудили роль бизнеса в содействии и развитии культурного разнообразия, рассмотрели успешные практики социально-ответственного бизнеса, способствующие межнациональной гармонии. Кроме того, были рассмотрены вопросы построения взаимовыгодных партнерских отношений бизнеса, государства и общества и то, как развитие этнобрендирования и этногастрономии привлекают инвестиции.
Дом народов России
Департамент технической поддержки
Департамент модерации и актуализации данных
Департамент развития и продвижения