26-28 июня 2024 года в г.Тюмени прошел обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». Теоретические и практические занятия организованы для специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также представителей общественных и некоммерческих организаций Уральского федерального округа.
В их ходе слушатели изучат:
закономерности формирования России как многонационального государства;
основные направления реализации государственной национальной политики;
методы и механизмы урегулирования этнополитических конфликтов.
Помимо этого, в программу обучения были включены два занятия-рефлексии, в ходе которых слушатели представляли свое осмысление полученного материала и задавали преподавателям дополнительные вопросы, а также сессия-знакомство, в ходе которой участники познакомились с коллегами, обрели новые полезные контакты, поделились опытом работы в регионах. Особенностями семинара стало широкое использование инновационных подходов к обучению: интерактивность и организация работы в группах с презентацией результатов.
После завершения семинара слушатели прошли итоговое тестирование и получили соответствующие сертификаты МГУ имени М.В.Ломоносова.
Дом народов России
Департамент технической поддержки
Департамент модерации и актуализации данных
Департамент развития и продвижения