В Алтайском крае состоялся краевой фестиваль немецкой культуры Die Heimat ist in meinem Herzen (Родина в сердце моём)

16 марта 2025

112

С января по март 2025 года в Алтайском крае при поддержке Правительства Алтайского края состоялся краевой фестиваль немецкой культуры Die Heimat ist in meinem Herzen (Родина в сердце моём), посвященный Году защитника Отечества.

В оргкомитет фестиваля поступило более 30 заявок от творческих коллективов и исполнителей из Алтайского, Косихинского, Михайловского, Немецкого национального районов, городов Барнаула, Бийска, Новоалтайска. Мероприятие проходило в два этапа. По итогам фестиваля были определены победители в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово».

16 марта 2025 г. в Доме народов Алтайского края состоялся заключительный гала-концерт, в котором приняли участие 11 лучших творческих коллективов и исполнителей, а также состоялась церемония награждения, в ходе которой победителям были вручены дипломы и призы. Лауреаты исполнили вокальные и поэтические произведения на русском и немецком языках, популярные немецкие польки.

Участники отметили, что краевой фестиваль немецкой культуры Die Heimat ist in meinem Herzen (Родина в сердце моём) стал важным событием, способствующим укреплению культурных связей между российскими немцами, проживающими на территории Алтайского края.

Национальная политика - информационный портал
  • Департамент технической поддержки

  • Департамент модерации и актуализации данных

  • Департамент развития и продвижения