18 марта 2025
В Центре им. Героя России Никиты Гусева прошло мероприятие «Крым и Россия – единое целое», приуроченное Дню воссоединения Крыма с Россией
Сегодня, 18 марта, в мероприятии «Крым и Россия – единое целое» приняли участие команды из МБОУ КШ им. генерала Ермолова А.П., МБОУ СОШ № 18 г. Невинномысска и МБОУ СОШ № 18 г. Ставрополя
В первой части мероприятия ребята поделились на три команды и приняли участие в интеллектуальной игре «Крым и Россия – единое целое». Игра состояла из вопросов о культуре, истории и достопримечательностях Крыма.
После основной части мероприятия преподаватели Центра продемонстрировали ребятам мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи в экстремальных и критических ситуациях, по разборке и сборке разного вида оружия, имеющегося в Центре, а также каждый смог поуправлять дроном на тренировочном симуляторе полетов.
По результатам интеллектуальной игры директор Центра торжественно вручил капитанам команд грамоты.
«Практические навыки, приобретенные на мастер-классах в Центре, могут оказаться полезными в будущем, а возможность поуправлять дроном вызвала неподдельный интерес и восторг. Подобные мероприятия играют важную роль в патриотическом воспитании молодежи, формируя активную гражданскую позицию и чувство ответственности за свою страну», — поделился заместитель министра СК по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.
Официальный сайт Президента Российской Федерации
Интернет-портал Правительства Российской Федерации
Официальный сайт СФ
Комитет Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей
Федеральное агентство по делам национальностей
Совет по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации
Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества
Общественная палата Российской Федерации
Дом народов РоссииДепартамент технической поддержки
Департамент модерации и актуализации данных
Департамент развития и продвижения